Leipzig West Luftqualitätsindex (AQI) | Luftverschmutzung
Echtzeit PM2.5, PM10 Luftverschmutzungslevel in Leipzig
Zuletzt aktualisiert: 2026-09-26 20:11:02 (Lokale Zeit)

18 °C
CloudyDerzeit rangiert Leipzig in Bezug auf die gute Luftqualität unter den Städten weltweit.
Leipzig West
AQI Diagramm
Historische Luftqualitätsdaten
Leipzig West
AQI (US) Trends - Jährliche Veränderungen der Luftqualität
Leipzig West, Leipzig, Saxony, Germany
Germany's Metropolen
Luftqualitätsindex
Luftqualitätskalender 2026
Leipzig West
Gesundheitsberatung für Menschen, die in
Leipzig West
0Cigarettes per day
Atmen Sie leicht und werden Sie aktiv! Die Luftqualität ist perfekt, um Aktivitäten im Freien zu genießen.
Quelle:
Berkeley Earth
Lösungen für AQI (US)
Gesundheitsprobleme vorbeugen: Verstehen Sie Ihre Risiken
Leipzig West
Am stärksten verschmutzte Städte 2026
Germany
Analysieren Sie die am meisten Luft verschmutzten Städte des Landes in Echtzeit.
Standardwert
1.
Berlin, Berlin
Mäßig
1xabove Standard
2.
Aachen, North Rhine Westphalia
Mäßig
1xabove Standard
3.
Krefeld, North Rhine Westphalia
Mäßig
1xabove Standard
4.
Monchengladbach, North Rhine Westphalia
Mäßig
1xabove Standard
5.
Augsburg, Bavaria
Mäßig
1xequal Standard
6.
Juchen, North Rhine Westphalia
Mäßig
1xequal Standard
7.
Duisburg, North Rhine Westphalia
Mäßig
1xequal Standard
8.
Elsdorf, North Rhine Westphalia
Mäßig
1xequal Standard
9.
Dusseldorf, North Rhine Westphalia
Mäßig
1xequal Standard
10.
Bottrop, North Rhine Westphalia
Mäßig
1xbelow Standard
Zuletzt aktualisiert: 26 Sept 2026, 06:19 PM
AQI-StädterankingsAir Quality Solutions For Leipzig West
Entdecken Sie die Lösungen zur Überwachung der Luftqualität und für saubere Luft.
Hier sind einige Anwendungen, die Sie durchsehen können, um die Lösungen zu finden.
AQI-Datenanalyse-Lösungen für Leipzig West
Plattformen zur Überwachung von Luftqualitätsdaten
Luftqualitäts-FAQs
bei Leipzig West
Häufig gestellte Fragen zur Luftqualität
1. Wie hoch ist der aktuelle AQI (US)-Wert in Leipzig West?
1. Wie hoch ist der aktuelle AQI (US)-Wert in Leipzig West?
Der aktuelle Echtzeit-AQI (US)-Wert in Leipzig West beträgt 29 (Good). Dies wurde zuletzt am 2026-09-26 20:11:02 (Lokale Zeit) aktualisiert.
2. Wann war der beste AQI (US)-Wert in Leipzig West in den letzten 24 Stunden?
2. Wann war der beste AQI (US)-Wert in Leipzig West in den letzten 24 Stunden?
Der beste AQI (US)-Wert betrug 21 (Gut) um 8:31 PM, Sep 25, 2026 (Lokale Zeit) in den letzten 24 Stunden.
3. Wann war der schlechteste AQI (US)-Wert in Leipzig West in den letzten 24 Stunden?
3. Wann war der schlechteste AQI (US)-Wert in Leipzig West in den letzten 24 Stunden?
Der schlechteste AQI (US)-Wert betrug 38 (Gut) um 11:01 PM, Sep 25, 2026 (Lokale Zeit) in den letzten 24 Stunden.
4. Wie ist der aktuelle Trend der AQI (US)-Werte in Leipzig West in den letzten 24 Stunden?
4. Wie ist der aktuelle Trend der AQI (US)-Werte in Leipzig West in den letzten 24 Stunden?
Die AQI (US)-Werte in Leipzig West schwankten in den letzten 24 Stunden. Die Werte stiegen mit einem Höchstwert von 38 um 11:01 PM, Sep 25, 2026 (Lokale Zeit), den niedrigsten Wert von 21 um 8:31 PM, Sep 25, 2026 (Lokale Zeit).
5. Welche Maßnahmen werden gemäß dem aktuellen AQI (US)-Wert in Leipzig West empfohlen?
5. Welche Maßnahmen werden gemäß dem aktuellen AQI (US)-Wert in Leipzig West empfohlen?
Die Luftqualität ist zufriedenstellend, und Luftverschmutzung stellt ein geringes oder kein Risiko dar. Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich; genieße die Aktivitäten im Freien uneingeschränkt.
Aktuelle AQI-Blogs
Lesen Sie die neuesten Nachrichten
Hier sind einige aktuelle Blogs, die Sie durchsehen können, um mehr über Luftverschmutzung zu erfahren.











































